Le conseil municipal

>> Aller vers les comptes rendus du conseil

Le MAIRE

Jean-Noël FOURNAT – Le Maire

Toutes les commissions communales sont présidées par le maire : Le maire est membre automatiquement de toutes les commissions.

Permanence sur rendez-vous en appelant la mairie au 0475488399
Téléphone : 06 26 96 03 22


Les Adjoints


Christophe VALLA
Délégué de la commission voirie et réseaux divers
Premier Adjoint ,
– Délégué de la commission voirie et réseaux divers
– Délégué titulaire Commission d’Appel d’Offres
– Délégué commission des Finances
– Délégué commission Bâtiments communaux

Téléphone : 06 20 38 39 26


Virginie DE ROSSI
Déléguée affaires scolaires, sociales, vie du village
Deuxième adjointe .
– Déléguée à affaires scolaires, sociales, vie du village
– Déléguée à la commission du Syndicat Intercommunal e l’Ecole maternelle de l’Ecancière
– Déléguée à la commission Ecole primaire F. Eynard de Jaillans
– Commission Finances
Téléphone : 06 73 37 31 60


Sylvain DILLENSEGER
Délégué de la commission bâtiments communaux
Troisième Adjoint
-Délégué titulaire de la commission services techniques, personnels communaux et bâtiments communaux.
– Délégué titulaire Commission d’Appel d’Offres
– Commission Finances
– Délégué Commission Voirie et réseaux divers
– Délégué suppléant Commission Ecole primaire F. Eynard de Jaillans
Téléphone : 06 70 12 97 73


Annick VINCENT
Déléguée urbanisme
quatrième adjointe.
– Déléguée à la commission urbanisme
– Déléguée commission bâtiments communaux
– Déléguée suppléante commission d’appel d’offres
– Déléguée commission des Finances
– Déléguée commission voirie et réseaux divers
– Déléguée commission CCAS
Téléphone : 06 80 41 16 11


Les Conseillers


Olivier DUMARCHÉ
Représentant de la commune au SDED

– Commission des Finances
– Commission communication vie du village
Téléphone : 06 82 40 02 02


Lorane SERRET
Téléphone : 06 26 47 23 71

 


Daniel MUNIER

 


Grégory BOUVERON
Téléphone : 06 20 28 53 23

 


Brigitte PRUVOST

Téléphone : 06 50 47 80 20

 


Fabrice ROYER

Délégué au Syndicat d’Irrigation de la Drôme,

Téléphone : 06 75 46 58 02


Gérôme BABIN

Téléphone : 06 79 02 36 34

 


Marjorie HAFSOUNI

Téléphone : 06 10 88 81 22

 


Alain BONNET
divers domaines
Délégué au Syndicat d’Irrigation Drômois
Téléphone : 06 14 75 27 75


Christine BELLE

Téléphone : 06 84 32 93 27